МАУ «Спортивная школа Нижневартовского района»

Загородный оздоровительный детский лагерь «Лесная сказка»

Загородный стационарный детский лагерь «Лесная сказка» находится на берегу озера Савкино. 

Обеспечение занятости школьников в каникулярное время является приоритетным направлением деятельности спортивной школы. Летние каникулы – это активная пора, разрядка накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей. На территории спортивно-оздоровительной базы расположены следующие объекты в капитальном исполнении:
— два жилых корпуса на 50 мест (комнаты на 3-4 человека, санузел, душевые, комната отдыха) с автономной системой отопления. Столовая располагается в одном из корпусов, организовано пятиразовое питание. На первом этаже каждого корпуса имеется помещение для организации отдыха, досуга и культурных мероприятий.
Все помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда воспитанников лагеря. Для безопасности пребывания детей в лагере ведется круглосуточная охрана на территории лагеря.
В летнем лагере созданы необходимые условия для проведения занятий физкультурой и спортом, имеется спортивно — игровая площадка, а так же две универсальных площадки для игр в мини-футбол и волейбол. Спортплощадки оснащены необходимым игровым и спортивным инвентарем.
Для воспитанников лагеря в свободном доступе имеется библиотечный фонд. Для развития творческих способностей проводятся различные музыкальные и хореографические конкурсы, поэтический кружок, занятия по рисованию, лепке, изготовление подделок.Также воспитанники лагеря имеют возможность посещать кинотеатр, где кроме просмотра фильма, дети получают практические навыки поведения в общественных местах.
Педагогическая программа работы лагеря предусматривает спортивно-оздоровительные мероприятия, в том числе посещение бассейна, что приносит детям удовольствие и пользу. Перед посещением бассейна, вожатыми, медицинским работником и инструктором по спорту для детей предварительно проводится инструктаж по технике безопасности, правилам поведения на воде.
Организовываются мероприятия по профилактике правонарушений, профилактике социально-негативных явлений, также ведутся беседы о недопустимости противоправного поведения и об ответственности за совершенное правонарушение.
Летний лагерь «Лесная сказка» — это педагогическая система, способствующая развитию ребенка как творческой личности, его духовного и физического саморазвития, возможности для воспитания трудолюбия, активности, целеустремленности, здорового образа жизни.

2021 год

САН ЭПИД ЗАКЛЮЧЕНИЕ

План сетка 1-21.07.2021

Программа Дух Огня 2021

Режим дня

2022 год